XXI Фестиваль театров малых городов России. Уфа

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Внимание: даты фестиваля будут скорректированы

БОЛЬШАЯ ФОРМА

1. КУДЫМКАР| Пермский край
Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М. Горького»
Дарья Левингер «КУКУЙ, КУКУШЕЧКА»
режиссер: Дарья Левингер
1час 30 минут

2. АЛЬМЕТЬЕВСК | Республика Татарстан
Альметьевский татарский государственный драматический театр
Гаяз Исхаки
«УЛ ӘЛЕ ӨЙЛӘНМӘГӘН ИДЕ \НЕ БЫЛ ЖЕНАТ»
автор инсценировки, режиссер, художник Айдар Заббаров

3. СЕРОВ| Свердловская область
Серовский театр драмы им.А.П.Чехова
Антон Чехов «ДЯДЯ ВАНЯ»
режиссер: Анатолий Праудин
2 часа 40 минут с антрактом
1 акт: 1 час 30 мин.| 2 акт: 1 час 10 мин.

4. НИЖНЕВАРТОВСК| Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
(ХМАО — Югра)
«Городской драматический театр, город Нижневартовск
Уильям Шекспир, в переводе Бориса Пастернака
«КОРОЛЬ ЛИР»
режиссер: Татьяна Родина
второй режиссер Артур Абачараев
2 часа 30 минут | один| 1час 10 минут и 1 час

5. СТЕРЛИТАМАК| Республика Башкортостан
Государственный русский драматический театр, г.Стерлитамак
Александр Островский
«ГРОЗА»
режиссер: Юрий Печенежский
2 ч 30 минут/1/1ч 10 минут

6. СТЕРЛИТАМАК| Республика Башкортостан
Башкирский драматический театр имени Ильшата Юмагулова
Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения
Флорид Буляков «ГУЛЬНАРА»
режиссер: Ильсур Казакбаев
2 ч.15 мин./1/1 ч.15 мин., 1 ч.

 

МАЛАЯ ФОРМА

1. БРАТСК| Иркутская область
Драматический театр г. Братска
Василий Сигарев «МЕТЕЛЬ»
режиссер: Алессандра Джунтини
1 час без антракта

2. НОВОКУЗНЕЦК | Кемеровская область
Новокузнецкий драматический театр
Алексей Житковский
«ПЛАТОН»
режиссер: Максим Соколов
1 часа 30 минут, с 1 антрактом/1 акт — 3 минуты
1 антракт – 10-15 минут (с выходом и посадкой зрителя)2 акт – 1 час 30 минут
*Зритель сидит на сцене без стульев, на спортивных матах

3. НОВОУРАЛЬСК| Свердловская область
Театр музыки, драмы и комедии Новоуральского городского округа
Светлана Баженова по мотивам повести Эрнеста Хемингуэя
«СТАРИК И МОРЕ»
режиссер: Пётр Незлученко
1 час 40 минут без антракта

4. ВЕЛИКИЕ ЛУКИ| Псковская область
Великолукский драматический театр
Татьяна Загдай
«ЧЕЛОВЕК В ЗАКРЫТОЙ КОМНАТЕ»
инсценировка, режиссер: Анна Куликова
1 час 10 минут без антракта

5. ГЛАЗОВ| Удмуртская Республика
Глазовский драматический театр «Парафраз»
Дамир Салимзянов, по мотивам произведений Евгения Шварца
«АЛЛО, МАМА!»
режиссер: Дамир Салимзянов
2часа 25 мин. /1/1 час 05 мин. и 1 час 05 мин.

6.НЯГАНЬ | Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (ХМАО — Югра)
Няганский театр юного зрителя
Евгения Некрасова
«КАЛЕЧИНА-МАЛЕЧИНА»
режиссер: Сойжин Жамбалова
2 часа 30 минут/1 /1 час 15 минут

7. ПРОКОПЬЕВСК| Кемеровская область
Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола
Август Стриндберг
«ФРЕКЕН ЖЮЛИ»
режиссер: Дмитрий Акриш
1 час без антракта

8. ГУБАХА| Пермский край
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Камерный драматический театр «Доминанта»
Роман Козырчиков «ТИХИЙ СВЕТ»
режиссер, сценограф: Дмитрий Огородников
1 час 15 минут без антракта

9. БЕРЕЗНИКИ| Пермский край
Березниковский драматический театр
Мария Огнева «ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ»
режиссер: Артем Терехин
45 минут без антракта
Премьера 10 ноября 2023г

КАНСК| Красноярский край
Канский драматический театр
Песенная притча/малая форма
По мотивам сказки А.С. Пушкина
«О СТАРИКЕ, СТАРУХЕ И ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ»
режиссер: Анастасия Неупокоева (г. Новосибирск)
1 час 15 мин.